Full Details for Lot 270

Auction 896T, Lot # 270

Recámara.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada.
Consta de:
a) Cabecera individual. Con bejuco tejido.
b) 3 mesas de noche. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas de mármol veteado rosa y soportes tipo cabriolé. Una con 4 cajones. Dos con 3 puertas y cajón. Dimensiones: 60 x 55 x 33.5 cm. (mayor).
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 2,500-3,500